• 15765阅读
  • 1回复

2013年度“青春建新功 共铸中国梦”浦东职业青年建功行动 评优结果公示

级别: 管理员
发帖
369
2013年度“青春建新功 共铸中国梦”浦东职业青年建功行动 评优结果公示
上传时间:2014-1-8  阅读次数:160
浦东新区区级机关团工委、直属委局团(工)委、社区(街道)团(工)委、镇团委、直属公司(园区综合)团(工)委、挂靠公司团委:
自《关于深入开展“青春建新功•共铸中国梦”浦东职业青年建功行动的通知》(浦团发[2013]28号)下发以来,各单位团组织积极响应,共有26家单位团组织申报创建市级青年文明号集体共计123个;有22家单位团组织申报创建青年突击队集体共计94个。通过开展互评互访活动,评选出了2013年度浦东新区青年文明号71家,标杆青年突击队11家,优秀青年突击队57家,有23名青年突击队员获得“标杆青年突击手”称号,45名青年突击队员为评选为“优秀青年突击队员,15名团组织负责人或团委委员获得“2013年度浦东职业青年建工行动优秀组织者”称号。现将评选名单公示如下:
公示时间2014年1月8日—1月13日。公示期间,如有疑义,请及时与团区委青少部联系。
联系人:姚小雨
联系电话:68639966-7109
电子邮箱:pdtwqsb@126.com

附件:2013年度“青春建新功 共铸中国梦”浦东职业青年建功行动评优结果(公示)


共青团上海市浦东新区委员会
2014年1月8日
一生与“农”结缘:
农家生人,农村成长,农田耕种,农校读书,农业工作,农民朋友
学农、爱农、为农服务,做一“农人”足矣!
级别: 管理员
发帖
369
只看该作者 沙发   发表于: 2014-04-20
2013年度“青春建新功 共铸中国梦”浦东职业青年建功行动
评选结果公示
2013年度“浦东新区青年文明号”名单
(共71家)
浦东新区高行派出所高南警务责任区
浦东新区沪东新村派出所治安组
浦东新区交警支队四大队一中队
浦东新区芦潮港东责任区警组
浦东新区大团派出所西片责任区警组
浦东新区泥城派出所西片警组
浦东新区金杨新村派出所综合组
浦东新区三林分区指挥部侦查办案队
浦东新区川沙分区指挥部治安管理队打击组
浦东新区花木派出所QBZ警务组
浦东新区陆家嘴分区指挥部侦查办案队情报、图像研判打击组
浦东新区辅读学校
浦东新区东海幼儿园
浦东新区进才实验小学
浦东新区建平实验小学
浦东师范附属小学综合学科教研组
浦东新区公利医院重症医学科护理组
浦东新区妇幼保健所儿童保健科
浦东新区航头社区卫生服务中心门诊补液室
上海市第七人民医院心血管病科护理组
浦东南汇精神卫生中心一病区护理组
浦东新区人民医院急诊室
浦东新区金杨社区卫生服务中心门诊护理组
浦东新区精神卫生中心三病区
上海市浦东医院神经外科
浦东新区老港社区卫生服务中心门诊药房窗口
浦东新区中医医院药剂科中药房
浦东新区周浦医院门急诊护士组
浦东新区周浦社区卫生服务中心
浦东新区东明社区卫生服务中心预防保健组
浦东新区塘桥社区卫生服务中心计划免疫科
浦东新区新场社区卫生服务中心门急诊护士组
浦东新区沪东新村街道社区事务受理中心
浦东新区沪东社区网格管理监督指挥中心
上海安达医院急诊科
浦东新区洋泾街道社区事务受理服务中心综合受理窗口
浦东新区上钢社区雷锋驿站
上海维视创想文化传播有限公司
上海清美绿色食品有限公司生产一厂打印组
上海临港投资开发有限公司
上海新场古镇旅游发展有限公司讲解组
上海明珠实业总公司招商中心
浦东新区新场镇社区服务中心服务窗口
浦东新区人民法院民一庭
浦东新区税务局第四税务所窗口登记受理小组
浦东公证处公证四部
浦东新区康桥市场监督管理所监管组
浦东新区市场监督管理局临港分局注册大厅
浦东新区洋泾市场监督管理所综合组
浦东新区三林市场监督管理所监管组
浦东新区文物保护管理所
浦东新区人才中心居住证受理窗口
浦东新区检察院未检处办案三组
浦东新区科委市民中心服务窗口
浦东新区税务局第五税务所五四青年导税台
浦东新区南汇殡仪馆礼厅策划组
浦东新区人民法院研究室调研科
浦东新区税务局第六税务所
浦东新区浦东殡仪馆蒲公英礼厅服务部
上海石油化工研究院烷烃脱氢组
浦东新区航务管理署杨思站下闸管理点班组
上海雅斯拓SIM卡车间第二班组
上海浦东工程建设管理有限公司中环线(浦东段)东段工程项管部
上海雅斯拓SIM卡车间第三班组
上海浦东城市交通运输管理署受理窗口
浦东新区重大办工程建设部
上海西门子医疗器械零部件部门项目于产品管理组
浦东新区旅游业协会秘书处
浦东新区农业技术推广中心桃研科
浦东新区征收中心信访科
浦东新区农业技术推广综合办公室
2013年度“浦东新区标杆青年突击队”名单
(共11家)
浦兴路街道机关青年突击队
周浦镇城市综合管理应急指挥中心青年突击队
浦东药品快速检测青年突击队
浦东新区花木市场监督管理所保护商标专用权青年突击队
浦东法院《攀登》青年突击队
浦东法院“律动浦法”青年突击队
节约型法院建设青年突击队
浦东新区红十字紧急救援青年突击队
浦东新区村庄改造青年突击队
浦东重大市政道路建设指挥部青年突击队
上海西门子医疗器械零部件部门Luminos Fusion FD project 青年突击队
2013年度“浦东新区优秀青年突击队”名单
(共57家)
浦东食品安全保障突击队
浦东集体用餐配送保障青年突击队
浦东新区经济状况核对青年突击队
浦东法院外高桥“三联三建”服务群众青年突击队
浦东新区文化卫士青年突击队
浦东新区启航导师青年突击队
浦东新区文明城区复查迎检青年突击队
浦东税务青年“二手房”青年突击队
浦东法院惠南法庭“走普解”青年法官突击队
浦东新区社区建设指导中心社区公益服务项目招投标工作青年突击队
浦东新区农村社会养老保险事业管理中心青年突击队
浦东新区社会福利院老年特护院开业筹备组青年突击队
浦东新区市场监督管理局红盾护农青年突击队
浦东新区科技基金管理办公室青年突击队
浦东法院“青年为民法律课堂”青年突击队
浦东新区广播电视台“广电之光”青年突击队
浦东新区价格认证中心青年突击队
浦东新区临港地区人民检察院青年学法小组青年突击队
浦东新区检察院公诉一处青年突击队
浦东新区建设工程安全质量监督站第四分站青年突击队
浦东新区海塘管理署防汛抢险青年突击队
浦东新区大居推进办青年突击队
陆家嘴医疗青年突击队
花木社区卫生服务中心青年突击队
金杨社区卫生服务中心护理天使号青年突击队
浦东新区妇幼保健所“母婴健康宣教”青年突击队
潍坊社区卫生服务中心全科家庭医生青年突击队
塘桥社区卫生服务中心计划免疫青年突击队
周浦社区卫生服务中心家庭医生青年突击队
浦东改革与发展研究院青年突击队
浦东卫生发展研究院卫生发展研究中心青年突击队
上海市第七人民医院“啄木鸟行动”青年突击队
浦东新区公利医院麻醉科手术室护理组绿竹林青年突击队
浦东公安分局潍坊新力量青年突击队
浦东公安分局沪东雏鹰青年突击队
浦东新区百灵鸟幼儿园(天使之翼)青年突击队
浦东新区水闸管理署防汛抗台青年突击队
浦东新区环境监测站“智慧点亮蓝天”青年突击队
浦东新区环境监测站“环境进学校”青年突击队
浦东新区东滩圈围工程渔民转移补偿工作青年突击队
浦东新区农产品安全检测中心青年突击队
上钢新村耀三环保宣传青年突击队
上海船研所研发部柴电燃联合推进项目组青年突击队
中海科技上海智慧城市-智能交通新产品青年突击队
川沙新镇人力资源保障事务中心帮扶创业青年突击队
金桥镇机关青年突击队
上海赛科利热成形零件开发青年突击队
上海赛科利ODM产品开发青年突击队
三林镇非遗保护青年突击队
上海市外高桥国际贸易营运中心有限公司电子商务项目组青年突击队
数字电视国家工程中心青年突击队
陆家嘴(集团)大都会青年突击队
曙光绿地建设工程青年突击队
上海西门子医疗器械有限公司CT供应链管理部门装机青年突击队
上海石油化工研究院煤制乙二醇技术科技攻关青年突击队
上海石油化工研究院三采用表面活性剂青年突击队
南汇东滩促淤工程--促淤一期工程I标段青年突击队
2013年度“浦东新区标杆青年突击手”名单
(共23名)
马志国       浦东新区农业委员会农村工作指导处主任科员
毛一蕙(女) 浦东新区百灵鸟幼儿园教师
王  晨(女) 上海市第七人民医院医务科科员
王思静(女) 浦东新区农业委员会执法大队种植业中队科员
田  勇       浦东新区人民法院助理审判员
刘金鹰(女) 周浦镇城市综合管理应急指挥中心副主任
孙睿华       浦东新区环境监测站工程师
安忠花(女) 浦东新区农产品安全检测中心办公室中级农艺师
朱玮瑛(女) 浦东新区花木市场监督管理所监管组组长
吴君华       浦东新区市场监督管理局稽查科副科长
张隽子(女) 浦东新区人民法院法官助理
杜玉良       浦东新区重大办工程建设部副主任(主持工作)
沈永妍(女) 浦东新区人民法院法官助理
苏燕妮(女) 浦东新区人民法院副主任科员
陈蕾蕾(女) 浦东新区花木市场监督管理所综合组组长
俞  晶(女) 浦兴路街道党政办科员
胡贤君       浦东新区人民法院法官助理
荆丽梅(女) 浦东卫生发展研究院发展研究中心主任
夏丽莉(女) 浦东新区妇幼保健所药剂师
高  远       浦东新区人民医院党政办副主任
盛秋晨       浦东新区市场监督管理局科员
韩之文       上海西门子医疗器械有限公司软件工程师
鲍  竹       浦东新区科技基金管理办公室主任助理
2013年度“浦东新区优秀青年突击队员”名单
(共45名)
丁丽娟(女) 上海南汇中学教师
尹玉刚       上海外高桥保税区开发股份有限公司办公室高级经理
尹华卿       花木社区卫生服务中心医务科长
王  磊       上海三国精密机械有限公司总务科科长
叶晓青(女) 周浦社区卫生服务中心卫生服务站站长
华  杰       浦东新区海塘管理署办公室资产管理岗九级职员
孙  鹏       浦东新区税务局第一税务所副所长
朱宏伟       浦东新区城市交通运输管理署汽修科科员
张立波       浦东公安分局川沙分区指挥部民警
张始康       金桥镇政府武装部干事
李  燕(女) 上海外高桥汽车市场交易市场有限公司总经理助理
李展东       浦东新区建设工程安全质量监督站第四分站站长助理
沈  晨       延锋伟世通金桥饰件公司高级项目工艺工程师
芦  宁       上海船舶运输研究所项目负责人
陆  康       浦东公安分局交警支队五大队二中队中队长
陈  珂       上海赛科利汽车模具有限公司技术中心ODM项目主管
陈  晨       浦东公安分局沪东新村派出所民警
陈玉琦       浦东公安分局潍坊新村派出所民警
陈璐琳(女) 上海外高桥医药分销中心有限公司质量员
周明敏       浦东公安分局泥城派出所警长
林晓青(女) 数字电视国家工程研究中心超高清音视频事业部经理
范丽雅(女) 三林镇文广中心非遗保护部部长
郑  睿       浦东改革与发展研究院经济社会研究室负责人
金  星       上海船舶运输研究所项目负责人
姜晓瑜       川沙新镇社区事务受理服务中心办公室主任
骆  峰       陆家嘴股份公司业务经理
唐  权       浦东新区新场镇党群办科员
夏晓燕(女) 上海临港投资开发有限公司规划建设部业务员
夏瑾晋(女) 塘桥社区卫生服务中心防保科医师
徐  欢       浦东新区就业促进中心职介服务科科员
徐  嵘       浦东新区粮食署(市场监管所)九级职员
徐潇蓉(女) 陆家嘴社区卫生服务中心中医医师
钱惠芬(女) 浦东新区社会救助中心(居民经济状况核对中心)职员
顾海玲(女) 浦东新区环境保护和市容卫生管理局基建项目和资产管理中心助理工程师
顾敏燕(女) 浦东新区社区建设指导中心九级职员
高  磊       上海石油化工研究院工程师
曹浩良       祝桥镇祝桥社区社会综合管理执法中队队员
黄  佳       宣桥安监中队支部委员
黄  健       浦东新区发展和改革委员会服务业与农业统计处主任科员
黄也飞       上钢新村街道耀华三村居民区社工
龚盛华       川沙新镇社区事务受理服务中心开业指导科科长
焦小勤(女) 浦东新区检察院公诉一处助理检察员
蔡  红(女) 浦东新区经济统计调查中心助理统计师
蔡  巍       土控集团工程部业务经理
薛  洁(女) 上海雅斯拓智能卡技术有限公司生产协调员
2013年度“青春建新功 共铸中国梦”浦东职业青年建功行动
优秀组织者名单
(共15名)
王  宇(女) 浦东新区发展和改革委员会团总支副书记
孙  非(女) 浦东新区卫生和计划生育委员会团委书记
朱  颖(女) 上海浦东环保发展有限公司团委筹备组成员
宋益鹏       浦东新区环保市容局团委委员
张力文(女) 浦东新区教育局团委书记
张秀珍(女) 金桥镇团委副书记
张林俊       浦东公安分局团委委员
陆  伟       浦东新区建设和交通委员会团委委员
陆晶音(女) 上海船舶运输科学研究所团委书记
周正一       浦东新区区级机关团工委书记
武鹏英(女) 金桥经济技术开发区综合团委书记
金晓燕(女) 宣桥镇团委书记
金彩华(女) 浦东新区农业委员会团委委员、区农业技术推广中心团支部书记
顾  旻(女) 沪东街道团工委书记
谭  翼(女) 外高桥集团团委副书记

原文网址:http://www.pdtw.com/infoshow.aspx?info_id=13726&item_id=3
一生与“农”结缘:
农家生人,农村成长,农田耕种,农校读书,农业工作,农民朋友
学农、爱农、为农服务,做一“农人”足矣!
描述
快速回复

您目前还是游客,请 登录注册
批量上传需要先选择文件,再选择上传