• 15298阅读
  • 0回复

关于2013年度上海市青年突击队、青年工程立功竞赛活动的表彰决定

级别: 管理员
发帖
369
关于2013年度上海市青年突击队、青年工程立功竞赛活动的表彰决定
来源:团市委青工部   时间:2014-03-17   点击量: 479
团各区、县委,各局(公司)、大专院校团委,各市属单位团组织,各系统团工委,各省级驻沪团工委:
    2013年,在各级党政组织的关心支持下,在各级共青团组织的团结带领下,全市广大青年建设者深入贯彻落实科学发展观,紧紧围绕“创新驱动、转型发展”的要求,聚焦全市和本地区、本单位、本行业重点工程和项目中的急、难、险、重、新任务,以高度的责任感、主动性和创造性,深入开展“青春铸辉煌,建功十二五”上海青年突击队、青年工程立功竞赛活动,有力保障了各重点工程项目的顺利完成,为上海转型发展贡献了重要力量。
    为表彰在2013年度上海市青年突击队、青年工程立功竞赛活动中成绩优异的青年集体和个人,激励广大青年在新的一年中再接再厉、争创佳绩,经综合各青年突击队参与小组互访互评及标杆突击队评审大会的成绩,现研究决定,命名上海航天局八部宽带射频复合制导半实物仿真系统建设青年突击队等30支青年突击队为“上海市标杆青年突击队”;授予中国船级社上海分社验船师张怡等30位同志“上海市标杆青年突击队员”荣誉称号,命名宝钢不锈钢有限公司炼钢厂连铸技术组青年突击队等254支青年突击队为“上海市优秀青年突击队”;命名上海港宝钢全天候成品码头工程等20项工程为“上海市优质青年工程”;授予上海市绿化管理指导站城市绿化专业技术工程师杨瑞卿等225位同志“上海市优秀青年突击队员”荣誉称号;授予中建八局土木路桥分公司政工部部长、团委书记王淅等30位同志“上海市青年突击队、青年工程立功竞赛优秀组织者”荣誉称号。
    希望受到表彰的先进集体和个人能一如既往,昂扬斗志,发挥表率作用。希望全市广大职业青年向先进集体和个人学习,为全面完成2014年度上海市重大工程实事项目、为上海城市建设和经济社会发展做出新的、更大的贡献。

附:2013年度上海市青年突击队、青年工程立功竞赛活动表彰名单


共青团上海市委员会
中共上海市城乡建设和交通工作委员会
中共上海市经济和信息化工作委员会
中共上海市国有资产监督管理委员会委员会
上海市安全生产监督管理局
2014年3月4日










共青团上海市委办公室           2014年3月10日印发


附件:
2013年度上海市青年突击队、青年工程立功竞赛活动
表彰名单

一、上海市标杆青年突击队(共30支)
1、 上海航天局八部宽带射频复合制导半实物仿真系统建设
青年突击队
2、 上海航天局803所地球静止轨道系列卫星控制系统攻关突击队
3、 上海汽轮机厂二次再热青年突击队
4、 上海市公安局刑事侦查总队生物物证鉴定青年突击队
5、 上海地铁维护保障有限公司通号分公司迅畅通号青年突击队
6、 上海市公安局闵行分局“闵剑”青年突击队
7、 东方证券融资融券创新工作团队
8、 上海建工七建集团外滩金融服务中心(北块)工程丁俊涛
青年突击队
9、 普陀区石泉路街道铁路、旬阳地块旧改青年突击队
10、 中建三局(沪)清水砼青年突击队
11、 上海城建隧道股份虹梅南路—金海通道工程青年突击队
12、 上海建工基础集团污水处理白龙港片区2.2标张海峰青年突击队
13、 上海市工商行政管理局静安分局红盾卫士青年突击队
14、 上海城建南昌朝阳大桥联合青年突击队
15、 华东电力设计院电网工程青年先锋突击队
16、 中国船级社上海分社海事劳工公约履约工作小组青年突击队
17、 上海市公安局静安分局江宁闪“YAO”青年突击队
18、 上海城建路桥杨南路青年突击队
19、 上汽乘用车技术中心试制质量保证青年突击队
20、 普陀区城市管理行政执法局执法大队青年突击队
21、 上海市浦东新区市场监督管理局注册许可分局注册官青年突击队(原上海市浦东工商局注册官青年突击队)
22、 上海建工一建集团轨交12号线10标南京西路站褚达立民生保障型青年突击队
23、 上海航天局802所激光突击队
24、 普陀区长征镇“啄木鸟”青年突击队                                                                                                                                                              
25、 中航商用航空发动机有限责任公司鹰击长空青年突击队
26、 上海地铁维护保障有限公司供电分公司火炬之光青年突击队
27、 青浦区金泽家庭医生青年突击队
28、 中建八局三公司上外附中青年突击队
29、 中国农业银行上海市分行营业部青年突击队
30、 长宁区家庭医生制度试点工作青年突击队

二、上海市标杆青年突击队员(共30名)
1、 中国船级社上海分社验船师 张  怡
2、 中建八局第三建设有限公司上海公司团总支书记 刘韦娟
3、 东方证券股份有限公司资深经理 王  颖
4、 中国农业银行上海分行营业部助理会计师 程意然
5、 上海航天局第八0二研究所设计师彭晶晶
6、 上海航天局第八0三研究所卫星控制系统主任设计师 王静吉
7、 上海航天局第八设计部设计师 赵瑜晖
8、 中国电力工程顾问集团华东电力设计院工程师 王胜熙
9、 中航商用航空发动机有限责任公司设计师 侯  亮
10、 上海市工商行政管理局局静安分局科员 陈海华
11、 上海市浦东新区市场监督管理局科员 顾婷婷
12、 上海市公安局闵行分局碧江路派出所民警 徐  洁
13、 上海市公安局刑侦总队法医 黄江平
14、 上海城建市政工程(集团)有限公司江西分公司
工程部副部长
陈晓波
15、 上海城建隧道工程股份有限公司工程师 赵宇翔
16、 上海地铁维护保障有限公司供电分公司工程师 安一方
17、 上海地铁维护保障有限公司通号分公司信号工程师 王练锋
18、 上海电气电站设备有限公司汽轮机厂设计处热力叶片室副主任
刘晓澜
19、 上海公路桥梁(集团)有限公司项目经理助理 金佳慧
20、 上海建工基础工程集团有限公司项目副经理 富忠权
21、 上海建工七建集团有限公司项目安全工程师 邵俊晨
22、 上海建工一建集团有限公司项目技术员 李  轶
23、 上海汽车集团股份有限公司技术中心工程师 连  昂
24、 中建三局建设工程股份有限公司(沪)技术员 俞道亭
25、 普陀区城市管理行政执法局执法大队执法队员 张佳奕
26、 普陀区石泉路街道办事处科员 岳  杰
27、 普陀区长征镇社区事务受理服务中心科员 冯建园
28、 青浦区金泽镇社区卫生服务中心临床医生 唐云萍
29、 上海市公安局静安分局江宁路派出所民警 马  骁
30、 长宁区卫生和计划生育委员会医师 潘向东

三、上海市优秀青年突击队(共254支)
业务攻关型(120支)
1、宝钢不锈钢有限公司炼钢厂连铸技术组青年突击队
2、东方证券东方营运管理总部突击队
3、东方证券东方云青年突击队
4、国泰君安上海江苏路营业部青年突击队
5、华安基金管理有限公司集中交易青年突击队
6、小官庄铁矿运搬工区-500水平倒矿青年突击队
7、上海城建市政集团徐云海青年突击队
8、上海城建隧道股份袁向华青年突击队
9、上海外高桥造船有限公司HSE青年突击队
10、沪东中华造船45000DWT 集滚船船设计攻关青年突击队
11、江南造船集团制造一部装焊四区电焊小组青年突击队
12、上海电力安装第二工程公司万州项目土建技术组青年突击队
13、上海发电机厂质检部质量控制组青年突击队
14、上海电科智能电网用户端产品(系统)检测业务攻关突击队
15、上海纺织时尚卓维700陶瓷文化创意公共服务平台项目业务拓展小组
16、中建港务建设有限公司烟台港西港区工程青年突击队
17、上港集团罗泾分公司BTOPS生产系统推进工作小组青年突击队
18、上海亚太计算机信息系统有限公司中国石化充值卡及易捷卡系统项目青年突击队
19、上海航天局805所顾冬晴青年突击队
20、上海航天局电子所保障先锋突击队
21、上海航天局CZ-4C Y13火箭发射“圆梦”青年突击队
22、上海航天局509所卫星自动化测试攻关强捻突击队
23、上海航天局总试部部装车间热管研发组
24、上海华虹宏力半导体制造有限公司“降低非制品类硅片(NPW)使用成本项目”青年突击队
25、上海华虹宏力半导体制造有限公司业绩先锋青年突击队
26、上海华力微电子有限公司55纳米量产青年突击队
27、上海华虹宏力半导体制造有限公司研削组青年突击队
28、上海国际机场股份有限公司机电信息保障部行李系统管理科锋行青年突击队
29、上海建工安装集团上海中心大厦机电安装工程项目青年突击队
30、上海建工四建集团技术中心BIM工作小组张云超业务攻关型青年突击队
31、上海久事国际赛事管理有限公司营销中心资源拓展部青年突击队
32、上海良友新港储运有限公司信息管理科技攻关青年突击队
33、上海农商银行嘉定支行马陆科盛营销达人组
34、上海农商银行金山支行青年讲师突击队
35、上海农商银行崇明支行“鑫青年”青年突击队
36、上海农商银行新一代银行核心系统建设突击队
37、上海农商银行青浦支行 Fly飞扬青年体验成长营
38、上海农商银行普陀支行“鑫贴心”社区金融产品营销突击队
39、上海农商银行浦东分行益江金融便利店青年突击队
40、上海农商银行松江支行乐思达团队
41、上海浦东发展银行电子银行部手机银行处青年突击队
42、上海大众新工厂青年突击队
43、纳铁福公司“Q5虎克拧”青年突击队
44、上汽变速器DCT工厂“白手套工程”青年突击队
45、上海圣德曼铸造曲轴精品工程突击队
46、上汽AS21内饰开发项目青年突击队
47、上海赛科利公司SGM A10项目热成型模具开发青年突击队
48、泛亚汽车主动安全技术攻关突击队
49、上柴公司101装试生产青年突击队
50、上海通用汽车质量部“C立方”青年突击队
51、中国石化上海石油分公司“智慧上海石油”信息登高突击队
52、中国石化上海石油分公司出租车加油卡营销青年突击队
53、中国石化上海石油分公司易捷便利店自动补货项目青年突击队

54、中国石化上海石油化工股份有限公司热电部1号热电联合装置“刀锋”突击队
55、上海城投上水市南长桥水厂创优青年突击队
56、《上海市交通发展白皮书》编制青年突击队
57、上海核工程研究设计院核电厂概率安全评价(PSA)突击队
58、上海市电力公司检修公司沪西特高压青年突击队
59、上海市浦东新区市场监督管理局花木市场监督管理所保护商标专用权青年突击队
60、上海市工商局检查总队青年办案青年突击队
61、上海市公安消防总队虹口支队虹口中队“圣地卫士”青年突击队
62、上海市公安局治安总队“查禁尖刀连”青年突击队
63、上海市城市总体规划实施评估研究团队
64、虹口区税务局“新型征纳联系机制”攻关小组
65、中建钢构有限公司(沪)江苏厂一车间铆工数控班青年突击队
66、中国核工业第五建设有限公司机械化施工分公司AP1000三门吊运队
67、中航无线电电子研究所生产保障青年突击队
68、中核五建核岛主系统安装分公司-三门主系统队
69、中航商用航空发动机有限责任公司核心机突击队
70、中航工业上电“大客项目罗阳青年突击队”
71、中航商用航空发动机有限责任公司钛合金空心风扇叶片研制青年突击队
72、市社保中心崇明分中心课题调研青年突击队
73、市社保中心闵行分中心青年突击队
74、“水务海洋先锋”青年突击队
75、闵行区邮政局古美邮政支局青年突击队
76、上海工务段松江线路车间青年突击队
77、上海现代建筑设计集团华东建筑设计研究总院中国博览会会展综合体青年突击队
78、上海现代建筑设计集团上海建筑设计研究院有限公司活力世博青年突击队
79、上海现代建筑设计集团申元岩土工程公司上海国际航运中心基坑工程突击队
80、上海烟草(集团)股份有限公司“郭文”青年突击队
81、上海高扬国际烟草有限公司制造部制丝产品安全卫生青年突击队
82、上海银行“点石成金”青年突击队
83、上海银行浦分投行青年突击队
84、上海银行市南优化服务青年突击队
85、上海嘉定创业投资管理有限公司青年突击队
86、嘉定青年检察官论坛青年突击队
87、上海民族乐器一厂古筝改良小组青年突击队
88、第九城市信息技术部青年突击队
89、上海市公安局普陀分局刑事科学技术研究所青年突击队
90、上海市工商行政管理局普陀分局红盾青年突击队
91、上海致达信息青年突击队
92、青浦区“群文先锋”青年突击队
93、青浦区规划和土地管理局青年突击队
94、徐汇区审计局青年智慧审计突击队
95、长宁区现代职校EAP项目青年突击队
96、中国电信上海公司NOC“核心网故障处理效率”QC攻关团队
97、中国电信上海公司嘉定电信局“蓝翼”青年突击队
98、中国电信信息网络部跨域业务销售拓展青年突击队
99、中国电信上海研究院大数据流量经营突击队
100、中国电信上海公司西区电信局天翼炒店突击队
101、上海东方飞行培训有限公司训练教学部青年突击队
102、中国工商银行上海分行债券承销业务突击队
103、中海集运客服标准化项目组青年突击队
104、中国农业银行上海市五角场支行青年突击队
105、中国农业银行上海浦东分行青年突击队
106、中国农业银行上海虹口支行青年突击队
107、中国农业银行上海市金桥支行青年突击队
108、中国农业银行上海长宁支行青年突击队
109、中国农业银行上海静安支行白领驿家理财突击队
110、中国农业银行上海青浦支行青年突击队
111、中国农业银行上海金山支行精英队
112、中国农业银行上海松江支行青年突击队
113、中国商飞上海飞机设计研究院C919飞机工程模拟器研制青年突击队
114、中国石化上海高桥分公司储运一部先锋突击队
115、中国石化上海高桥分公司分析研发中心聚氨酯产品质量攻关突击队
116、上海宝冶集团有限公司机动分公司水电工程部青年突击队
117、中冶天工上海十三冶建设有限公司中南分公司土木建筑工程技术中心青年突击队
118、中冶集团国际经济贸易有限公司国际工程物流青年突击队
119、中交三航上海市吴淞口国际邮轮码头工程项目青年突击队
120、中石化上海工程有限公司石化工艺室工艺三组青年突击队

市政建设型(35支)
1、上海城建隧道股份杜毅青年突击队
2、上海城建隧道股份培新青年突击队
3、上海城建市政集团海豹青年突击队
4、上海城建市政养护莘奉金高速公路青年突击队
5、上海城建设计总院有轨电车规划项目突击队
6、上海电力建筑工程公司110KV博世变电站土建工程青年突击队
7、中建港务有限公司浙能嘉兴独山煤炭中转码头项目青年突击队
8、虹桥机场公司场区管理部绕滑工程青年突击队
9、虹桥机场公司能源保障部市政配套青年突击队
10、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司大桥院桥三所王祺明青年突击队
11、上海建工一建集团上海中心项目孙海东科技型青年突击队
12、上海市隧道工程轨道交通设计研究院宁波市轨道交通工程设计青年突击队
13、上海城投越江设施投资公司虹梅南路隧道建设管理青年突击队
14、上海市电力公司电力经济技术研究院“劲雁”青年突击队
15、上海市测绘院“护航”青年突击队
16、中建二局(沪)迪士尼项目青年突击队
17、中建二局(沪)协信虹桥项目青年突击队
18、中建二局(沪)于波青年突击队
19、中建钢构有限公司(沪)南京青奥中心项目青年突击队
20、上海建科工程咨询有限公司中国博览会国家会展中心监理青年突击队
21、上海现代建筑设计集团工程建设咨询有限公司上海国际旅游度假区主题乐园项目总控设计青年突击队
22、上海现代建筑设计集团上海建筑设计研究院有限公司“创进乐”青年突击队
23、上海岩土工程勘察设计研究院13号线淮海中路站监测项目青年突击队
24、上海奉贤公路建设发展有限公司项目二部市政工程青年突击队
25、虹口区嘉兴社区(街道)旧区改造宣传组青年突击队
26、凌锐建设发展有限公司青年突击队 
27、浦东重大市政道路建设指挥部青年突击队
28、上海普陀区园林建设综合开发有限公司行道树养护队
29、中国电信上海公司移动互联网部LTE工程建设青年突击队
30、中建八局装饰公司铁狮门项目青年突击队
31、中冶天工上海十三冶建设有限公司宝钢5CC连铸机改造项目青年突击队
32、中国冶金科工集团有限公司中国二十冶集团有限公司电装分公司自动化技术中心青年突击队
33、中国银行虹口支行公司业务部青年突击队
34、中交三航局S6公路新建工程2标项目青年突击队
35、中交上航局长江南京以下12.5米深水航道一期工程白茆沙整治建筑物工程Ⅰ标段青年突击队

民生保障型(77支)
1、上海城建浦江桥隧嘉金养护保障青年突击队
2、上海城建市政集团王选锦青年突击队
3、机场公安分局交警支队虹桥机场改造交通保障青年突击队
4、8417(巴士一汽)智能公交青年突击队
5、巴士电车青年突击队
6、强生普陀公司209青年便民突击队
7、巴士二汽雪融化青年突击队
8、巴士三汽部门青年突击队
9、上海轨道交通维护保障中心供电公司S.O.E突击队
10、上海地铁第三运营有限公司设施部青年突击队
11、上海轨道交通运营管理中心蓝色畅想突击队
12、上海水域环境发展有限公司青年突击队
13、上海市电力公司金山供电公司带电青年突击队
14、上海市工商行政管理局松江分局青年突击队
15、上海市工商行政管理局青浦分局红盾青年突击队
16、上海市公安局城市轨道和公交总队“南东小虎队”青年突击队
17、上海市公安局浦东分局交警支队四大队杨高金桥立交排堵疏导攻坚青年突击队
18、上海市公安局交通警察总队高架支队青年突击队
19、上海公安高等专科学校培训四部“轮训轮值” 二大队青年突击队
20、上海金麒麟青年安全突击队
21、上海市地质调查研究院综合监测站青年突击队
22、上海市城市规划设计研究院郊野公园规划青年突击队
23、浦东税务青年“二手房”青年突击队
24、中建股份上海公司沈鹏青年突击队
25、中建股份上海公司152项目挺军青年突击队
26、上海建科桥隧先锋青年突击队
27、上海市建筑科学研究院(集团)有限公司智能化系统工程项目管理青年突击队
28、上海市交通运输和港口管理局执法总队机动一支队
29、杨高公交青年突击队
30、上海港码头管理中心青年突击队
31、上海港工程质监青年突击队
32、上海公交客流调查青年突击队
33、中国石油上海销售公司金山第二加油站
34、上海市就业促进中心公共实训管理部实训项目开发科青年突击队
35、上海市供水管理大用户实时监测项目突击队
36、徐汇区邮政局华泾支局小房子服务队
37、上海质监化工区特种设备检验青年突击队
38、上海市物业管理事务中心962121回访督办组青年突击队
39、上海市住房保障事务中心租赁管理科青年突击队
40、上海市房屋状况信息中心房屋状况查询审核突击队
41、上海现代建筑设计集团上海建筑设计研究院有限公司众仁乐园改扩建二期工程青年突击队
42、上海现代建筑设计集团上海市水利工程设计研究院有限公司阿什河项目青年突击队
43、上海印钞有限公司胶印青年突击队
44、上海印钞有限公司印码青年突击队
45、工商宝山分局月浦工商所青年监管组
46、奉贤区奉浦派出所治安警组青年突击队
47、上海市奉贤区精神卫生中心心理咨询团队
48、虹口区提篮网络舆情应对青年突击队
49、虹口区绿化和市容管理局百分百青年突击队
50、黄浦区打浦桥派出所反扒探组青年突击队
51、黄浦法院法警大队青年应急处突队
52、一屋学社青年突击队
53、金山公安分局“打防严保”专项行动青年突击队
54、金山区中西医结合医院肛肠科青年突击队
55、浦东新区村庄改造青年突击队
56、浦东周浦社区卫生服务中心家庭医生青年突击队
57、浦东新区创建文明城区青年突击队
58、普陀区甘泉路“7080”青年创卫突击队
59、普陀区传染病防治青年突击队
60、普陀区真如“环保天使”青年突击队
61、青浦区重固镇福泉山古文化传播青年突击队
62、青浦特警支队青年突击队
63、青浦区“水利先锋”青年突击队
64、青浦区“护河爱堤”青年突击队
65、徐汇区精神卫生中心龙华街道社区卫生服务中心防治科青年突击队
66、工商徐汇分局“梦想、青春、凝聚”青年突击队
67、徐汇区中心医院康复科治疗部青年突击队
68、徐汇疾控预防控制中心青年突击队
69、杨浦食药监卫士青年突击队
70、闸北区房管局信息档案管理中心青年突击队
71、芷江西路派出所“小马天民”突击队
72、长宁优秀历史建筑巡查保护青年突击队
73、长宁区创建创业型城区青年突击队
74、上海电信科技发展有限公司德律康维护青年突击队
75、中国联通上海分公司“卓越服务”青年突击队
76、中国移动通信集团上海有限公司10086热线高峰话务突击队
77、中交三航长江航道整治项目青年突击队

节能环保型(18支)
1、宝钢工程工程设计院余热再利用青年突击队
2、上海宝钢化工有限公司宝山分公司煤气精制厂青年突击队
3、宝钢股份冷轧薄板厂能源车间甲班作业区青年团队
4、上海城建路桥集团吕品青年突击队
5、上海城建市政集团龙虎青年突击队
6、上海船厂5S快速反应突击队
7、上海海事局吴泾海事处青年执法先锋艇
8、上海机场航站楼弱电管理青年突击队
9、上海国际机场股份有限公司能源保障部空调系统节能青年突击队
10、上海国际机场股份有限公司飞行区管理部目视助航保障部夜鹰突击队
11、园林集团嘉定区生态专项建设工程王少时服务型青年突击队
12、上海建工装饰集团上海中心大厦装饰工程蔡斌管理型青年突击队
13、上海建工安装集团梅赛德斯-奔驰文化中心机电维保项目部青年突击队
14、上海市长江口中华鲟自然保护区管理处基地青年突击队
15、中海国际银致轮青年突击队
16、华能上海石洞口第一电厂脱硝改造工程青年突击队
17、中国建筑股份有限公司上海分公司中海油项目李海涛青年突击队
18、中建八局F2项目突击队

援疆赛区(共4只)
1、上海援疆工作巴楚支教队
2、新疆莎车县图文信息综合服务中心装饰工程青年突击队
3、上海援疆S215线三莎高速公路二标项目青年突击队
4、上海宝山援疆医疗队

四、上海市优质青年工程(共20项)
1、上海港宝钢全天候成品码头工程
2、中交三航局长江口航道整治工程
3、中交上航局南汇东滩促淤工程--促淤一期工程III标段
4、中建八局轨道交通十号线吴中路停车场地块项目
5、中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司天府新区正公路工程
6、上海浦东发展银行NFC手机支付产品、手机银行产品研发
7、中国银行上海分行债券承销项目
8、上海航天局806所固体直接侧向力发动机推力调节技术研究
9、上海市电力公司110千伏迪斯尼变电站工程
10、高桥石化260万吨/年柴油加氢装置开工
11、上钞综合数据一体化管理平台研发项目
12、中建三局装饰有限公司上海分公司上海瑞虹新城三期(六号地块)住宅精装修工程
13、上海城投公路投资公司嘉闵高架路(北翟路一G2公路)新建工程
14、上海交通建设管理有限公司上海西区汽车站改建工程
15、长江计算机集团上海市高速公路电子不停车收费(ETC)车道完善青年工程
16、上海浦东国际机场T1航站楼改造工程
17、上海现代建筑设计集团工程建设咨询有限公司上海虹桥机场航空噪声治理系列工程沙申茂盛小区综合改造项目
18、上海金外滩集团曹路镇3#地块经济适用房项目
19、上海奉贤公路建设发展有限公司奉浦大道(金海路-林海公路)道路新建工程
20、青浦区香花桥街道2012年水系沟通工程

五、上海市优秀青年突击队员(共225名)
1、 上海市绿化管理指导站城市绿化专业技术工程师 杨瑞卿
2、 闵行海事局海事安全和防污染监管工程师 王秋华
3、 上海铁路局上海工务段松江线路车间班长 林  文
4、 中交上航局交通建设公司南汇项目部副总工程师 胡  正
5、 中铁二十四局上海铁建工程有限公司工程师 胡涔阳
6、 上海市虹口区邮政局大客户销售中心营销员 汤  泳
7、 上海市黄浦区邮政局南市支局支局长助理、团支部书记 商国芳
8、 上海市邮政公司邮区中心局上海站邮件转运部邮件转运员 柴闪闪
9、 上海浦东新区公共交通有限公司驾驶员 陈  强
10、 上海港建设工程安全质量监督站监督科科长 王  瑜
11、 上海市交通运输和港口管理局执法总队副支队长 撒  飒
12、 上海城市交通设计院有限公司交通规划师 姚  瑶
13、 中交上海港湾院上海申航基础工程有限公司项目经理助理 鲁进亮
14、 中交三航局第二工程有限公司水域施工部部长 高成宾
15、 中交三航局船舶有限公司拖3003轮大副高章成
16、 中建八局第一建设有限公司施工管理员 张向宇
17、 中建八局总承包公司世纪汇广场项目技术员 伍  侠
18、 中建八局总承包公司南汇民乐项目执行经理 李金辉
19、 中建八局装饰有限责任公司上海事业部副经理 周  亮
20、 上海市城乡建设和交通发展研究院政策研究室负责人 邵  丹
21、 上海市市政规划设计研究院高级工程师 朱晓燕
22、 上海船舶运输科学研究所项目经理 戴晓波
23、 国核工程有限公司核电调试工程师 韩培迪
24、 上海市水务局执法总队科员 马  骉
25、 上海市供水管理处科员 杜寅彬
26、 上海市房地产交易中心房屋建设监测科员 袁铭杰
27、 上海房科建筑设计有限公司副总经理 林  华
28、 中冶集团国际经济贸易有限公司外贸业务员 袁志晖
29、 中冶天工上海十三冶建设有限公司分公司总工程师 徐  宁
30、 上海宝冶集团有限公司机动分公司工程部副经理 张华山
31、 中国二十冶集团有限公司电气设备安装工程分公司调试工程师
刘  星
32、 鲁中矿业有限公司小官庄铁矿运搬工区倒矿运输班班长 张振强
33、 上海锦江航运(集团)有限公司远洋船长 吕  强
34、 上海开创远洋渔业有限公司助理电机员 丁亚林
35、 上海亚太计算机信息系统有限公司软件工程师 赵  杨
36、 中建港务建设有限公司施工员 顾毅超
37、 上港集团罗泾分公司仓储物流部党支部书记 韩青原
38、 上海良友新港储运有限公司电控主管 戴敏艳
39、 上海自来水市南有限公司中央控制室调度员 王克诚
40、 上海市城市建设投资开发总公司资产管理部业务员 刘嘉敏
41、 上海市建筑科学研究院(集团)有限公司工程建筑新技术事业部助理工程师郑依利
42、 上海建科工程咨询有限公司工程施工安全监理员 卢  璐
43、 上海市建筑科学研究院(集团)有限公司第四事业部工程师 麻竹倩
44、 上海市政养护管理有限公司团支部书记、养护工程部经理 许  艳
45、 上海浦江桥隧高速公路管理有限公司嘉金分公司养护部经理助理 李  艳
46、 上海城建投资发展有限公司会计 张辰慧
47、 上海市城市建设设计研究总院设计师 胡方健
48、 上海市隧道工程轨道交通设计研究院工程师 陈望桂
49、 上海轨道交通运营管理中心工程师 龚  迥
50、 上海地铁第三运营有限公司检修工 张锃浩
51、 上海轨道交通维护保障有限公司供电分公司主管工程师 张思娴
52、 上海申能长兴第二风力发电有限公司安全工程师 陈  波
53、 上海大众汽车有限公司采购员 茅玉敏
54、 上海通用汽车有限公司售后质量经理 周  刚
55、 上海纳铁福传动系统有限公司班长 宋凌浩
56、 泛亚汽车技术中心有限公司工程师 徐维庆
57、 上海现代建筑设计集团上海建筑设计研究院有限公
司助理主任建筑师 姚昕怡
58、 上海现代建筑设计集团上海市水利工程设计研究院
有限公司设计师
王小艳
59、 上海现代建筑设计集团华东建筑设计研究总院电气
设计工程师 沈冬冬
60、 上海现代建筑设计集团工程建设咨询有限公司项经
部主任助理 王  翔
61、 上海金山巴士公共交通有限公司汽车修理工 潘贤振
62、 上海强生普陀汽车服务股份有限公司营运二部团支部书记 高  煜
63、 上海交通建设管理有限公司项目管理员 陈  浩
64、 上海巴士新新汽车服务有限公司机务员 周国鑫
65、 上海市机械施工集团有限公司工程师 张  敏
66、 上海市建筑装饰工程集团有限公司项目副经理 姚  良
67、 上海建工五建集团有限公司项目工程师 蒋  伟
68、 上海建工二建集团有限公司项目技术主管 胡  斌
69、 上海华虹宏力半导体制造有限公司工程师 张  奇
70、 上海华虹宏力半导体制造有限公司班组长 伏卫卫
71、 上海华力微电子有限公司技术攻坚组负责人 周  维
72、 上海新纺联汽车内饰有限公司工程师 贾  伟
73、 上海特安纶纤维有限公司部门经理 陈晟晖
74、 上海电气电站设备有限公司上海发动机厂质量工程师 方城君
75、 上海电气电站工程公司战略发展研究专员 吴珊珊
76、 上海日立电气有限公司海立印度装备动力科科长 吴  赟
77、 上海锅炉厂有限公司工程师 倪建军
78、 上海衡山马勒别墅饭店餐饮部副经理 任  清
79、 上海金麒麟鞭炮烟花有限公司采购燃放业务员 周子涛
80、 上海锦江通永汽车销售服务有限公司技术总监 任介平
81、 上海锦江国际电子商务有限公司开发工程师组长 杜  灿
82、 上海市公安局国际机场分局民警 杨陈蓉
83、 上海虹桥国际机场公司供电技术支持助理工程师 顾敏昊
84、 上海国际机场股份有限公司T1改造工程办公室建筑装饰室副经理
叶  景
85、 上海机场建设指挥部工程管理工程师 季立群
86、 中国兵工物资华东有限公司业务员 张  波
87、 中建钢构有限公司(沪)项目书记 金  蕾
88、 中国建筑股份有限公司上海分公司建筑工程师 许  磊
89、 中建八局上海分公司生产经理/项目经理张  亮
90、 中建三局装饰有限公司上海分公司材料员 李  皓
91、 中建三局装饰有限公司上海分公司商务员 王  琦
92、 中建三局建设工程股份有限公司(沪)技术员 白启捷
93、 中建二局有限公司(沪)生产经理 陈质毅
94、 中国农业银行上海虹口支行财会运营部副经理 苏伟杰
95、 中国农业银行上海青浦支行个人客户经理 潘晓虹
96、 中国农业银行上海松江支行客户经理 顾前超
97、 中国农业银行上海金桥支行部门经理 孙龙俊
98、 中国银行上海分行国内结算与先进管理部银行产品经理 赵帅帅
99、 国泰君安证券股份有限公司上海江苏路营业部高级业务经理 朱梦鸽
100、 上海农商银行信息科技部程序员 王  冠
101、 上海农商银行金山支行零售金融部科员 金志杰
102、 上海农商银行崇明支行零售金融部科员 陈  松
103、 上海农商银行浦东分行益江金融便利店网店负责人 张  瑜
104、 东方证券股份有限公司人力资源部薪酬管理员 陈褘峰
105、 东方证券股份有限公司系统运行总部安全管理员 邬晓磊
106、 东方证券股份有限公司运营管理总部职员 陆源昌
107、 上海浦东发展银行手机银行产品经理 陈  卓
108、 华安基金管理有限公司交易员 贺  霖
109、 上海银行浦东分行营业部总经理助理 唐  毅
110、 上海银行股份有限公司业务部职员 余慧婷
111、 上海烟草集团有限责任公司基地管理员 高  远
112、 上海明华电力技术工程有限公司材料无损检测工程师 丘国平
113、 上海卫星工程研究所测试主任设计师 刘  赞
114、 上海航天局八0五所研究室副主任、研究师顾冬晴
115、 上海航天电子技术研究所副主任设计师 刘数奇
116、 上海卫星装备研究所工艺师 汪  超
117、 中国移动上海有限公司客户服务中心信息服务话务员 吴维佳
118、 中国移动上海有限公司网络优化中心工程师 董  欣
119、 中石化上海工程有限公司石化工艺室工艺三组组长 方建国
120、 华东电网有限公司正值调度员 陆瑞华
121、 中国石化上海石油化工股份有限公司热电部设备管理工程师 黄雪峰
122、 中国电信上海研究院工程师 边凌燕
123、 中国电信上海公司移动互联网部网络维护工程师 巢智博
124、 中国电信上海公司网络操作维护中心网络维护员 顾怡明
125、 中国电信上海公司信息网络部业务拓展室经理 张  蓉
126、 中国石化上海高桥分公司助理工程师 张  帅
127、 上海印钞有限公司高级工 顾勇彪
128、 沪东中华造船(集团)有限公司船体结构设计工程师 欧阳杰
129、 江南造船(集团)有限责任公司电焊组长 曹  靓
130、 上海船厂制造部外场作业区副作业长 黄  伟
131、 华能上海石洞口第一电厂策划部助理工程师 吴  姝
132、 上海电器科学研究所(集团)有限公司部长 李新强
133、 上海电器科学研究所(集团)有限公司主任工程师 陆诚杰
134、 上海电力安装第一工程公司技术员 乐中杰
135、 上海电力建筑工程公司项目执行经理 王夫彬
136、 上海电力安装第二工程公司万州项目经理 廖周平
137、 中石化上海石油分公司经济师 黄晓莺
138、 上海石油分公司办事员 孙怡薇
139、 华东送变电工程公司浙福线项目技术员 郑  超
140、 上海市电力公司检修公司练塘站现场工程师 朱  亮
141、 中国石油上海销售公司虹莘梅莘加油站经理 王喜庆
142、 中国核工业第五建设有限公司三门吊运队队长 石  磊
143、 中航工业上海航空电器有限公司项目管理助理工程师 李晶晶
144、 中国航空无线电电子研究所生产调度员 郭赟明
145、 上海市长江口中华鲟自然保护区管理处助理工程师 徐嘉楠
146、 上海大众交通国际物流有限公司初级会计师 吕索嫣
147、 上海岩土工程勘察设计研究院有限公司岩土工程设计师 张颂南
148、 上海岩土工程勘察设计研究院有限公司工程测量工程师 袁  钊
149、 上海市公安局治安总队民警 王晨健
150、 上海公安消防总队虹口支队虹口中队中尉 戴佳伟
151、 上海公安高等专科学校培训四部第二教研室副主任 褚东华
152、 上海市公安局浦东分局交警支队四大队交警 吴  帅
153、 上海市城市规划设计研究院规划师 陈  琳
154、 上海市测绘院测绘工程师 孙  涛
155、 上海市地矿工程勘察院项目负责人 欧阳武
156、 上海市工商行政管理局检查总队副支队长 丛大勇
157、 上海市工商行政管理局普陀分局科员 王徐建
158、 上海市工商行政管理局松江分局科员 张静超
159、 上海市工商行政管理局宝山分局检查支队青年办案科科员 陶雷钧
160、 上海浦东新区税务局团委副书记 石海伟
161、 上海市社会保险事业管理中心宝山分中心科员 汪  伟
162、 上海市社会保险事业管理中心浦东分中心科员 李力行
163、 上海市公务员局主任科员 黄一周
164、 上海市社会保险事业管理中心青浦分中心科员 黄  萍
165、 上海市浦东新区特种设备监督检验所电梯检验员 卜  闻
166、 上海市特种设备监督检验技术研究院检验师 薛利杰
167、 上海市质量监督检验技术研究院检验员 刘  峻
168、 宝钢工程技术集团有限公司设计师、项目经理 刘  伟
169、 宝钢化工有限公司宝山分公司煤气精制厂煤精技术协理助理工程师 江一君
170、 宝钢股份冷轧薄板厂能源车间运行甲班作业长 曹燕锋
171、 中海集装箱运输股份有限公司业务经理 王颖怡
172、 中海国际船舶管理有限公司“银致轮”大管轮 袁  杰
173、 上海东方飞行培训有限公司地面教员 王  巍
174、 中国商飞上海飞机设计研究院实验工程师 许光磊
175、 上海飞机制造有限公司人事主管 杨尚鹏
176、 杨浦区公共实训基地管理服务中心行政管理部科员 许  珏
177、 上海市食品药品监督管理局杨浦分局科员 徐引文
178、 杨浦公安分局五角场镇派出所民警 王峥荣
179、 杨浦区人民检察院侦监科副科长 林  慜
180、 上海嘉定创业投资管理有限公司副总经理 曹晓晨
181、 嘉定区人民检察院团支部书记、助理检察员 李鉴振
182、 嘉定新城(马陆镇)地区管理办公室科员 王  丹
183、 上海左岸芯慧电子科技有限公司常务副总兼技术总监 古成龙
184、 上海市金山区中西医结合医院医师 张  华
185、 上海民族乐器一厂主任助理 巩  玲
186、 上海市公安局金山分局民警 成  亮
187、 上海市公安局奉贤分局奉浦派出所责任区警长 陈  捷
188、 上海奉贤公路建设发展有限公司项目部技术负责人 吴森贤
189、 青浦区重固镇文化体育服务中心团支部书记 王  昊
190、 青浦区水利管理所农水科科长 孙  欢
191、 青浦区规划和土地管理局规划和土地信息中心科员 钱明辉
192、 上海市公安局青浦分局特警支队特警 张  骏
193、 徐汇区疾病预防控制中心助理研究员 盛  妤
194、 上海市工商行政管理局徐汇分局科员 胡  涛
195、 徐汇区精神卫生中心龙华街道社区卫生服务中心团支部书记 周  卿
196、 徐汇区中心医院康复科治疗师主管 范  利
197、 上海日之升新技术发展有限公司研发工程师 苏吉英
198、 上海亿力电器有限公司技术员 赵建立
199、 上海广厦(集团)有限公司建筑工程师 陈  斌
200、 上海市工商行政管理局闵行分局检查支队科员 劳  虎
201、 上海市公安局闸北分局芷江西路派出所侦查办案组警长 范  俊
202、 市北供电公司配电线路调度操作助理工程师 浦盛斌
203、 闸北区就业促进中心职业指导员 孙一蕾
204、 中国工商银行上海闸北支行团委书记 顾维佳
205、 宝山区就业促进中心就业援助科科员 常建青
206、 上海市工商行政管理局宝山分局月浦所副所长 章伟国
207、 上海市公安局黄浦分局交警支队一中队民警 陈  诚
208、 上海老凤祥钻石加工中心有限公司计算机网络管理员 朱骥超
209、 黄浦区人民法院司法警察 陆玉婷
210、 上海第九城市信息技术有限公司资深系统工程师 伊  鹏
211、 浦东新区重大工程项目办公室工程建设部负责人 杜玉良
212、 浦东新区农业委员会团委副书记、机关团支部书记马志国
213、 上海市浦东新区市场监督管理局花木市场监督管理所监管三组组长 朱玮瑛
214、 浦东新区周浦社区卫生服务中心医生 叶晓青
215、 上海致达信息产业股份有限公司工程部经理 张  军
216、 普陀区真如镇规划建设和环境保护办公室科员 刘轶豪
217、 普陀区园林建设综合开发有限公司管理员 杨飞飞
218、 普陀区卫生局卫生监督所卫生监督员 周  敏
219、 上海市生物制品研究所有限责任公司助理研究员 王石磊
220、 长宁区房管局管理员 冀雯婷
221、 长宁区人民政府虹桥街道办事处宣统科科员 杜  青
222、 虹口区城市管理行政执法局执法大队队员 张沪宁
223、 虹口区嘉兴路街道办事处科员 顾  薇
224、 虹口区人民政府提篮桥街道办事处党工办团工委副书记 戴幸一
225、 崇明县自来水公司新河水厂副厂长 戴  伟

六、上海市青年突击队、青年工程立功竞赛优秀组织者
(共30名)
1、 中建八局土木路桥分公司政工部部长、团委书记 王  淅
2、 上海市邮政公司徐汇区邮政局团委书记、工会干事 张明贞
3、 上海市城乡建设和交通工作委员会团工委副书记 梁  靓
4、 中国农业银行上海松江支行团委书记 汪淑敏
5、 上海农商银行普陀支行团总支书记 周寅伟
6、 东方证券团委副书记  唐玉婷
7、 中国电信股份有限公司上海分公司移动互联网部团委书记 赵超君
8、 上海航天局803所团委书记黄佳丽
9、 沪东中华造船(集团)有限公司团委书记 栾国富
10、 中航商用航空发动机有限责任公司团委书记 李国庆
11、 中国建筑股份有限公司上海公司团委书记 方  涛
12、 上海市公安局奉贤分局团委书记 汪培敏
13、 上海市社保中心闵行分中心办公室副主任,团支部书记 郭茵婕
14、 上海市质量监督检验技术研究院团委书记 李耀东
15、 上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司航站区
管理部团委副书记 程珊珊
16、 上海自来水市南有限公司团委书记 葛  薇
17、 上海城建隧道股份团委书记 陆  璐
18、 上海地铁维护保障有限公司团委书记 钱缘君
19、 上海现代建筑设计集团上海建筑设计研究院有限公
司团委书记,工会副主席 周  怡
20、 上海巴士公交(集团)有限公司团委书记兼党委办
公室副主任 孙  怡
21、 上海建工一建集团有限公司团委书记 谢颖超
22、 上海大众汽车有限公司发动机厂分团委书记 王  祺
23、 杨浦区建设和交通委员会团工委负责人 朱  莹
24、 共青团嘉定区委员会青工部部长 潘  菲
25、 共青团金山区委员会青工权益部部长 潘  奔
26、 共青团青浦区委员会青工部部长 于文礼
27、 徐汇区卫生和计划生育委员会团工委书记 谢  黎
28、 共青团闸北区委员会基层部副主任科员 徐英英
29、 浦东新区区委宣传部(文广局)团委书记 洪  威
30、 上海工商行政管理局普陀分局团委书记,组宣科科员 张  瑜

(决定以附件PDF版本为准)
原文网址:http://www.shyouth.net/html/shqinggong/shqinggong_tzgg/2014-03-17/Detail_183394.htm
一生与“农”结缘:
农家生人,农村成长,农田耕种,农校读书,农业工作,农民朋友
学农、爱农、为农服务,做一“农人”足矣!
描述
快速回复

您目前还是游客,请 登录注册
批量上传需要先选择文件,再选择上传